Спикер парламента Чувашии Альбина Егорова поздравила депутатов Госсовета Республики Татарстан со 100-летием образования Татарской АССР

Сегодня в Татарстане отмечается 100-летие образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. Ровно один век назад, 27 мая 1920-го года ВЦИК и Совнарком РСФСР приняли декрет об образовании Татарской АССР.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова направила в адрес коллег – депутатов Государственного Совета Республики Татарстан поздравительный адрес.

«Образование автономной республики открыло новую эпоху в истории Татарстана, способствовало объединению татарского народа, сохранению национальных традиций, языка и культуры. Ваша республика дала миру целую плеяду прославленных имен, золотыми буквами вписавших свои достижения в летопись нашей страны. Вместе со своими земляками достойно служили родному краю депутаты Верховного Совета республики, чьи традиции бережно сохраняются и приумножаются в Государственном Совете Республики Татарстан.

Сегодня ваша республика является признанным лидером среди субъектов Российской Федерации в реализации масштабных проектов в экономике и социальной сфере, примером сохранения в много­национальном регионе этноконфессионального мира и согласия», – говорится в поздравлении.

Альбина Егорова выразила уверенность, что взаимная поддержка и сотрудничество Татарстана и Чувашской Республики будет способствовать воплощению новых созидательных планов на благо России.

Спикер Госсовета Чувашии пожелала Республике Татарстан дальнейшего развития и процветания, а всем татарстанцам – счастья, мира и благополучия.

27 мая 2020