Альбина Егорова выразила соболезнования в связи с кончиной митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Высокопреосвященнейший Варнава скончался 1 июня 2020 года в Чебоксарах, сообщает Чувашская митрополия.

В связи с кончиной митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы глубокие соболезнования его родным и близким, клиру Чувашской митрополии Русской православной церкви, прихожанам от имени Государственного Совета Чувашской Республики выразила спикер парламента Альбина Егорова

Руководитель Госсовета Чувашии отметила, что жизнь и деятельность патриарха церкви останутся примером преданного служения Богу и народу.

Усердные труды мудрого пастыря способствовали восстановлению многих монастырей и храмов в республике, укреплению взаимопонимания между представителями разных конфессий, приумножению веры, духовности, согласия и стабильности в обществе.

«Уход Высокопреосвященнейшего Варнавы – невосполнимая утрата для православного мира. Вечная ему память», – сказала Альбина Егорова.

01 июня 2020