Елена Николаева поздравила многодетную семью из Цивильского района с Днем защиты детей

1 июня в Международный день защиты детей заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Елена Николаева посетила Цивильскую СОШ № 1.

Парламентарий совместно с депутатом Собрания депутатов Цивильского городского поселения, председателем федерации бокса Цивильского района Николаем Ремесловым подарила многодетной семье Горкиных ноутбук.

Подарок был вручен старшему сыну в семье, ученику 11 А класса Дмитрию. Юноша – отличник учебы, призер республиканской олимпиады по физике и астрономии «Орбиталь», онлайн-этапов олимпиады «Физтех» и «Росатом» по физике, призер Межрегиональной предметной олимпиады Казанского федерального университета по дисциплине «Физика», призер районной конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR – 2020». В июле Дмитрию предстоит сдать единые государственные экзамены и продолжить свое обучение в одном из российских вузов. «Ноутбук станет для выпускника школы незаменимым техническим средством при подготовке к ЕГЭ и поступлении в вуз», – отметила Елена Николаева. Николай Леонидович и Светлана Юрьевна Горкины сердечно поблагодарили депутатов.

В семье Горкиных воспитываются трое детей: Дмитрий, Александр (закончил 4-й класс), Екатерина (закончила 1-й класс). Родители учат сыновей и дочь быть самостоятельными, настойчивыми, воспитанными, заботливыми, создают в семье все условия, чтобы их дети были счастливыми и успешными.