Руководством парламента обсужден план основных мероприятий, проводимых в Государственном Совете Чувашской Республики в июне 2020 года

1 июня Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова в режиме видеоконференцсвязи провела еженедельное совещание с руководством парламента республики.

Альбина Егорова поздравила всех с Международным днем защиты детей: «Дети – наше богатство и счастье, наше будущее, будущее родного края. Мы должны окружать детей вниманием, любовью и заботой, растить их здоровыми, умными и добрыми». Парламентарий подчеркнула необходимость оказания всемерной поддержки материнства и детства, многодетных и малообеспеченных семьей, детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Руководством парламента обсужден календарный план основных мероприятий, проводимых в Государственном Совете Чувашской Республики в июне 2020 года.

«Запланированный график работы очень насыщенный. Комитеты работают в плотном режиме, 11 июня состоится 2 этап очередной 41 сессии, планируется проведение публичных слушаний по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2019 год. Мы также подведем итоги конкурса «Мое будущее – в Чувашии». Несмотря на ограничения из-за распространения коронавируса, жизнь не стоит на месте, от активной молодежи поступили интересные проекты, которые требуют внимательного изучения», – отметила Альбина Егорова.

В ходе 2 этапа сессии наряду с законопроектной работой, планируется рассмотреть вопрос о назначении  выборов Главы Чувашской Республики, об отчете Кабинета Министров Чувашской Республики о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2019 год и основных направлений приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2020–2021 годы, ряд других вопросов. На заседании парламента состоится «Правительственный час» по вопросам создания условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, а также повышения уровня обеспеченности населения в Чувашской Республике объектами спорта.

Парламентарии обсудили подготовку заседания рабочей группы Государственного Совета Чувашской Республики по взаимодействию с Кабинетом Министров Чувашской Республики по выработке предложений о мерах поддержки граждан и организаций в связи с ситуацией, сложившейся на территории Чувашской Республики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Заседание запланировано на ближайшую пятницу.

01 июня 2020