Президиум рассмотрел проект повестки дня очередной 42 сессии

7 июля спикер парламента Альбина Егорова в режиме ВКС провела заседание Президиума Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.

Сегодня состоялись заседания комитетов парламента: проект повестки дня очередной сорок второй сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва, которая состоится 9 июля 2020 года, сформирован.

На сессии планируется рассмотреть вопрос исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 2019 год, ряд законопроектов, внесенных комитетами в повестку дня сессии. Будет обсужден вопрос о ходатайстве Государственного Совета Чувашской Республики о присвоении городу Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Доклад о деятельности за 2019 год представит Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике. В рамках сессии состоится «Правительственный час»: депутаты обсудят ход реализации в Чувашской Республике национального проекта «Образование», а также меры по обновлению содержания системы образования, созданию необходимой современной инфраструктуры и подготовке соответствующих профессиональных кадров.

В ходе заседания Президиум одобрил кандидатуры для награждения Почетной грамотой и объявления Благодарности Государственного Совета Чувашской Республики.

07 июля 2020