Спикер парламента Альбина Егорова приняла участие в представлении прокурора Чувашской Республики

8 июля состоялось представление прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина.

Профессиональных успехов Андрею Валерьевичу пожелали Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев, врио Главы региона Олег Николаев, Председатель Государственного Совета республики Альбина Егорова, Председатель Верховного суда Чувашии Анатолий Петров.

Андрей Фомин родился в 1965 году во Владимирской области. Окончил Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности «правоведение». В органах прокуратуры служит с 1992 года. С 2014 года – первый заместитель прокурора Республики Крым. Государственный советник юстиции 3 класса. Награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», нагрудным знаком «За безупречную службу», именным оружием, медалью «290 лет прокуратуре России».

В соответствии со статьей 129 Конституции Российской Федерации, статьей 151 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и статьями 80 и 95 Конституции Чувашской Республики Государственный Совет Чувашской Республики в ходе очередной 39 сессии согласовал представление Генерального прокурора Российской Федерации о назначении Андрея Фомина на должность прокурора Чувашской Республики.

Указом Президента Российской Федерации от 30.06.2020 Андрей Фомин назначен на должность прокурора Чувашской Республики.

08 июля 2020