21 декабря 2020 года в возрасте 77 лет ушел из жизни известный ученый-экономист и государственный деятель Лев Кураков.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова выразила соболезнования в связи с кончиной Льва Куракова:

«Лев Пантелеймонович был профессиональным, ответственным и очень мудрым человеком. Все, кто знал Льва Пантелеймоновича, уважали его за большую душевную щедрость и порядочность. Учитель от Бога, он взрастил целую плеяду выдающихся учеников, посвятивших себя работе на благо родного края.

Лев Пантелеймонович занимал важные посты в правительстве региона, был депутатом парламента республики, с 1998 по 2000 годы был Председателем Государственного Совета Чувашской Республики. Он пользовался большим авторитетом у коллег и жителей Чувашии.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Льва Пантелеймоновича. Светлая память».

21 декабря 2020