Николай Николаев посетил строительство нового детского сада в микрорайоне «Радужный»

27 июля  руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Чувашской Республики Николай Николаев посетил строительную площадку в микрорайоне Радужном Московского района города Чебоксары, где в ближайшие дни завершится строительство дошкольного образовательного учреждения на 250 мест с ясельными группами. Проектом также предусмотрено два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг. На первом этаже разместится современный плавательный бассейн. На эти цели предусмотрено 222,5 млн. рублей. Отметим, что средства удалось привлечь в республику благодаря партпроекту «Новая школа».

Согласно контракту социальный объект строители должны были сдать к 30 июня 2021 года. Поскольку на сегодняшний день еще не все работы завершены, срок окончания работ продлён. Открытие нового детского сада в микрорайоне Радужном ожидается в середине августа.

Николай Станиславович ознакомился с ходом отделочных работ внутри здания, обратил особое внимание на благоустройство территории будущего дошкольного учреждения. Новые современные игровые комплексы, оборудования, техника, мебель и другие оборудования для обеспечения учебно-методического процесса в детский сад уже поступило.

«Объект полностью достроен, осталось решить некоторые вопросы технического характера, благоустройства. Несмотря на некоторое отставание от сроков, очень надеемся, что строители увеличат темпы работы, и к новому учебному году в Чебоксарах заработает еще один новый современный детский сад», - подытожил парламентарий в конце встречи.

28 июля 2021